Олимпиада. Математика (2 класс)

1.У Нины 7 открыток, а у Кристины на 4 открытки меньше. Сколько открыток Нина отдала Кристине, если теперь у девочек равное количество открыток?
2.У бабушки 28 конфет. Эти конфеты она разделила между двумя внуками так, что каждый получил по 5 конфет. И ещё 3 конфеты осталось. Сколько внуков у бабушки?
3.Папе, маме и сыну вместе 70 лет. Сколько лет будет им вместе через 4 года?
4.Сколько прямоугольников на чертеже?

5.Монету в 15 копеек раньше называли пятиалтынник. Сколько копеек составляет 1 алтын?
6.Восемь деревьев растут в ряд на расстоянии 3 метра друг от друга. Каково расстояние между двумя крайними деревьями?
7.Говорят, что Тортила отдала золотой ключик Буратино не так просто, как рассказал А.Н.Толстой, а совсем иначе. Она вынесла три коробочки: красную, синюю и зелёную. На красной коробочке было написано: «Здесь лежит золотой ключик», — на синей: «Зелёная коробочка пуста», — а на зелёной: «Здесь сидит змея». Тортила прочитала надписи и сказала: «Действительно, в одной коробочке лежит золотой ключик, в другой – змея, а третья – пуста, но все надписи неверны. Где же лежит золотой ключик?
8.Миша, Коля и Дима помогали собирать урожай – вишню, смородину, крыжовник. Каждый из них собирал что-то одно. Кто из мальчиков что собирал, если известно, что больше всего было собрано смородины, Миша не собирал крыжовник, а Миша и Коля вдвоём собрали меньше ягод, чем Дима?
9.Как из 10 одинаковых палочек составить одинаковых 3 квадрата?
10.Машина за 40 минут проехала 40 км, а катер за 30 минут проехал 35 км. Чья скорость больше?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *