Президент России — гражданам школьного возраста

https://kids.kremlin.ru

“…внимание! Важное предупреждение!

Интернет — не телевизор. Это значит, что тебе не стоит глядеть на экран и ждать, что тебя будут развлекать, а ты будешь сидеть сложа руки и только моргать. На сайте много интересного и полезного (гораздо больше, чем в обычной телепередаче), однако до игр и загадок нужно добраться самому. Для этого смело бери в руки компьютерную мышь и начинай переключать «каналы», то есть разделы сайта, чтобы понять, какой из разделов тебе интереснее.

Все по полочкам

Помни, что игры, загадки, анкеты, картинки и мультики размещены на этих разделах, как на полочках. Нужно только научиться правильно искать материал на сайте. А это совсем не сложно. В верхней части экрана расположена «сцена», на которой ты видишь рисованного персонажа — твоего помощника и проводника. Справа от персонажа виден большой экран, на котором написаны названия разделов — «Президент», «Государство», «Уроки демократии», «Кремль» и «Помощь». Чтобы залезть на нужную «полочку», достаточно навести стрелочку (курсор) на название раздела и нажать левую кнопку мыши.

Раздел «Президент»

Самая верхняя надпись — «Президент». Нажми на неё, и ты увидишь, что персонаж перемещается в нарисованный «кабинет» Президента. На столе лежат разные интересные вещи; наведи на них стрелочку и увидишь, что они оживают. Вот коробка с вопросами, большими и маленькими (их насобирал детский писатель Григорий Остер). Рядом шуршит страничками альбом с фотографиями нынешнего главы государства (их сделали в разное время личные фотографы Президента). Наведи стрелку на чашки и сможешь познакомиться с Президентом, ответив на вопросы забавных анкет и узнав, как на эти вопросы ответил твой собеседник Владимир Владимирович Путин, который сейчас работает Президентом России…”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *